НБА. «Кливленд» не устоял против «Далласа», «Мемфис» громит «Финикс» + ВИДЕО

Прошли очередные игры регулярного чемпионата НБА, так в одной из них «Кливленд» уступил «Далласу», а «Финикс» был повержен «Мемфисом».

«Кливленд Кавальерс» на выезде проиграл «Даллас Маверикс» встреча проходила в «Американ Эйрлайнс-центре» и завершилась со счетом 97:104 в пользу хозяев.

«Даллас» резво начал и закончил первую половину с отрывом в 5 очков, а после перерыва им удалось укрепить преимущество, так и не позволив действующим победителям ассоциации отыграться.

Лучшую результативность в матче продемонстрировал Харрисон Барнс, который оформил дабл-дабл состоящий из 24 очков и 11 подборов, его коллега по «Далласу» Уэсли Мэттьюз записал на свой счет 21 балл. В составе проигравшей стороны лучшим стал Леброн Джеймс с 23 набранными очками.

Напомним, что в предыдущем матче на домашнем паркете «Кливленду» удалось переиграть «Оклахому-Сити» со счетом 107:91.

В этой встрече по мнению главного тренера «Кливленд Кавальерс» Тайрона Лю, его подопечным не хватило скорости. Наставник признал, что соперник действовал быстрее в атаке, а также просто быстрее передвигался по площадке и проявляли больше старания.

Видеообзор матча к вашему вниманию:

В другом матче регулярного чемпионата НБА «Финикс Санз», где выступает украинский баскетболист Алексей Лэнь, проиграл «Мемфис Гриззлис» со счетом 115:96.

Украинский центровой провел на паркете в этой встрече 21 минуту и успел отличится 6 набранными очками, 7 подборами и 1 перехватом. А Майк Конли стал самым результативным игроком встречи, набрав 38 очков.